Металлические заборы ВелтаБудсервис - качество и долговечность

Безопасность современного дома держится на нескольких факторах. Это крепкие двери, рольставни на окнах, заборы по периметру и видеонаблюдение. Разберем, какой нужен забор, чтобы ограждение дома стало непреодолимым препятствием для нежелательных гостей, вандалов и бродячих животных.

Материал.

Металлические заборы http://www.welta.com.ua/ - уже не одно десятилетие являются классикой защиты периметра. Сварные ограждения из сетки и толстых прутьев подходят для решения многих задач. Они надежно преграждают путь в запретную территорию не только людям, но и негабаритному транспорту. При этом общий вид заборов из сетки и прутьев замечательно вписывается в пейзаж. Сварные ограждения пропускают свет, не вредят экологии и обладают эстетичным видом. Поэтому сфера применения металла растёт, он пользуется популярностью и в городе, и в коттеджном поселке, и на дачных хозяйствах, и в бизнес-кварталах.

Размеры.

Каждый забор рассчитан на определенного «противника». Например, небольшая оградка вокруг клумбы борется с выгулом собак по ней. Здесь главное не размер, а внешний вид. Ограждение из толстых прутьев и достаточной высоты позволяет ни о чём не беспокоиться даже вдалеке от цивилизации. Коттеджный участок можно обнести забором высотой 2-2.5 метра. Этого вполне  достаточно для защиты от хулиганов и вандалов. А серьёзные намерения необходимо блокировать усиленными препятствиями, дополненными камерами и колючей проволокой.

Столбы.

Опорные столбы являются «фундаментом», основной надежного забора. От того, насколько умело они выбраны, как глубоко и качественно вкопаны и от их количества зависит много. Здесь не обойтись без проекта и инженерных расчетов. Должно быть учтено всё: вес забора, нагрузка на столбы вверху и внизу, материал, количество секций, состав почвы, роза ветров и особенности прилегающего ландшафта.

Ворота и калитки.

Проемы и подвижные части являются наиболее уязвимыми частями ограждения. Поэтому навесам, откатным механизмам, замкам и другим слабым местам нужно уделить особое внимание. Опять же, не обойтись без сложных расчетов, если вы возлагаете на свой забор серьезные задачи. Это спортивную площадку или газон можно обнести невысокой оградой с простенькими калитками. А территорию с материальными ценностями и, тем более, жильём на ней необходимо укреплять и ещё раз укреплять. Тогда сон будет спокойным, а все обитатели такого дома в полной безопасности в любое время года.

Коротко

Показать все новости