Выбираем кроватку для малыша

\"\"

Каждый родитель желает подобрать детскую кроватку, которая идеально подойдет малышу. Ведь именно она на раннем этапе жизни ребенка будет являться местом, где малыш проведет большую часть времени. Выбирая детскую кроватку, следует ореинтироваться на внешнюю красоту, а и на другие критерии.

Модели

Детские кроватки поражают своим многообразием вариаций а также различных моделей. Это как классические варианты, так и колыбельки, двухъярусные, а также трансформеры. Популярны и кроватки-манежи.

Модель классическая

Классическая детская кровать остается самой востребованной на сегодняшний день. Она ориентирована для детей периодом до 3 лет. Может быть как на колесиках, так и на ножках так и на полозьях.

Почти все модели российских классических кроваток выдержаны в стандарте: ложе 120Х60 см, только зарубежные производители не придерживаются стандартов. Производители зачастую предусматривают пластиковые, силиконовые накладки. Они защитят десна малыша от травмы, в период прорезывания зубиков.

Кроватки-колыбели

Кроватка-колыбель рассчитана до 6 месяцев. Малыш затем вырастает, необходимо снова покупать новую кровать. Но кровать-колыбель имеет и преимущества. Так как она снабжена ручкой, чтобы переносить, и в наличии съемное покрытие, его можно легко постирать.

Безопасность

Они должны быть полностью безопасны для детей. Должны иметь нужную глубину, несколько положений ложа, для регулирования его высоты. Тогда ребенок не выпадет из нее. Для безопасности она должна иметь с боку спинку, где регулируется высота. При этом там должен находиться фиксатор.

Боковая спинка, которую можно снять в любой момент, очень удобна. Особенно в то время когда ребенок подрастает. Ее можно снимать, когда малыш сможет самостоятельно выбираться из кровати. Она не должна ни в коем случае быть с острыми углами. Поэтому кроватки с отделками или накладками покупать не рекомендуется. Иначе малыш может травмироваться.

Прочность

Желая обеспечить безопасность малышу, она должна быть прочной. Выбирая, обязательно проверьте на прочность все крепления, детали и места соединения. Наличие на поверхности трещин, не допускается, иначе это приведет к поломке. Ваш ребенок будет находиться в опасности.

Кроватки могут быть на колесиках на ножках и на полозьях. Вариант второй представляет собой устойчивую модель. Кровать на колесиках удобна, чтобы быстро укачать ребенка, но она не так безопасна для него. Они обязательно должны быть с фиксаторами, чтобы конструкция была устойчивой.

Источник материала и фото с сайта rebyata.by

Коротко

Показать все новости