Что нужно знать о детских велосипедах с ручкой и какой лучше выбрать

\"\"

Детские велосипеды с ручкой – это трехколесные модели велосипеда, сделанные из прочного материала (стальная рама, толстые полиуретановые колеса), которые управляются родителями с помощью специальной ручки, которая и задает движение велосипеду. Ребенок только сидит в велосипеде, но не влияет на движение самого велосипеда, что позволяет родителям полностью контролировать как скорость, так и направление велосипеда.

Велосипеды для детей с ручкой предназначены для активных малышей возрастом от 1.5 года до 4-х лет. Впрочем, это не жесткие рамки, если ребенок достаточно вырос для того чтобы уверенно чувствовать себя в таком велосипеде, то кататься можно и совсем с ранних лет. Надежная конструкция и ремни безопасности, а также дополнительные возможности велосипеда, надежно защищают малыша от любой опасности, особенно когда в роли водителя выступает один из родителей.

Конструкция и основные особенности детского велосипеда

Модели детских велосипедов с ручкой могут существенно отличаться друг от друга, но основные его характеристики всегда схожи:

во избежание травм ребенка, как при посадке, так и при остановке. Она выполнена из толстой стали, что практически исключает всевозможные вмятины, трещины и другие механические повреждения.
2. Колеса. Колеса во всех детских велосипедах очень маленькие и очень толстые, вместо резины обычно используют более надежный и в тоже время более «чистый материал», например полиуретан. Такое строение позволяет малышу легко садиться в велосипед, ведь он не будет слишком высок для него. К тому же толстые и маленькие колеса, по аналогии с рамой, очень прочные и долговечные, зачастую выдерживают любые механические повреждения, будь то осколки стекла на асфальте или металлические острые объекты. Такие колеса боятся только огня, например, не затушенная сигарета может довольно глубоко прожечь колесо.
3. Ручка. Специальная ручка или трость, которая крепится позади велосипеда, дает возможность полностью управлять им как по направлению, так и по скорости. Управление осуществляется за счет специальных тросиков или других систем, идущих через раму к переднему колесу. Ручку можно отсоединять, что очень удобно при транспортировке велосипеда.
4. Другие возможности и аксессуары. В зависимости от производителя, детские велосипеды могут в себя включать: защитный козырек; подставки под ноги для малыша; клаксон; кузов для игрушек или песка, сумочку на ручке для игрушек или необходимых вещей по уходу за ребенком; ремни безопасности или ограничивающая дужка, как альтернатива.

Выбор детского велосипеда с ручкой

Выбирая своему малышу велосипед, обращайте внимание на колеса: надувные они или нет, из какого материала сделаны, какой толщины, легко ли взаимодействует переднее колесо с ручкой. Также стоит обратить внимание на такие вещи, как ремни безопасности (или ограничительная дужка) и способ управления ручкой велосипедом. Ведь некоторые системы управления велосипедом могут проходить не внутри рамы, а непосредственно под ней, открытым типом, что может привести к травме, если ребенок начнет «запускать» ноги под раму.

Одна из лучших марок детских велосипедов с ручкой является Lexus Trike. Все модели линейки выполнены качественно, с дизайном и удобны в управлении. В комплект Lexus Trike входят:

  • подставки для ног, которые легко убираются;
  • накладки на руль, которые не впитывают влагу и пот;
  • защитный козырек из плотного водонепроницаемого материала и мягкая дужка на замке.

Впрочем, существует и множество бюджетных альтернатив, которые немного уступают по удобству и функционалу, но сохраняют безопасные свойства велосипеда, такие как надежная рама, ремни безопасности и правильное крепление тросов управления от ручки к переднему колесу. Например, Jaguar MS569, удобный и практичный, имеет ручку типа «трость» и сзади откидной кузов для игрушек или перевоза песка. Эта модель продается 4-х цветов: синий, красный, оранжевый и зеленый.

Главное при покупке, как и писалось выше, это надежность и правильное крепление механизма управления. Все остальное добавит только красоты или удобства, поэтому выбор цвета или дизайна можно предоставить даже самому ребенку.

По материалам сайта http://velosipedy.by/velomagazin/trekhkolesnye-velosipedy

Коротко

Показать все новости