Хотите выгодно сделать вклад, тогда внимательно подходите к выбору банка!

Наверное, каждый человек, который желает сделать вклад в одно из банковских учреждений, согласиться с тем фактом, что выбор финансового учреждения для подобных целей – дело нелёгкое, тут нельзя использовать метод проб и ошибок. Ведь в случае ошибки присутствует риск – потерять свои денежные средства. Именно поэтому, к выбору банка следует подходить максимально внимательно и осторожно. Среди огромного количества учреждений для вкладов, весомые позиции занимаем http://www.globusbank.com.ua/. Но в любом случае, если вы решили выгодно вложить свои финансовые средства, банк должен быть надёжным и проверенным.

На что обратить внимание при выборе банка?

К сожалению, как показывает практика, большое количество вкладчиков, выбирая финансовое учреждение, обращает внимание далеко не на надёжность банка, а на его «сладкие» обещания высоких процентных ставок. Именно такие показатели могут быть признаком того, что здесь проводятся достаточно рискованные, а порой и запрещённые денежные операции. Прочитайте эти условия http://www.globusbank.com.ua/ru/depoziti.html и сравните с теми, которые предлагаются ненадёжными банками. Недобросовестная или через чур рискованная политика банка увеличивает риск потери вкладчиком его собственных средств. Поэтому, слишком завышенный процент ставки на депозит – это не показатель того, что этому учреждению действительно можно доверять свои средства. 

Давайте попробуем разобраться, на что в первую очередь стоит обратить внимание. 

Во-первых – финансовая отчётность. Такой критерий является показателем надёжности банка. Но для того, чтобы ориентироваться в отчётности банка, важно обладать некими знаниями в сфере экономики. В любом случае, самостоятельно ознакомиться с финансовой отчётностью учреждения, которая зачастую размещается на специальных стендах, не составит проблем.

Во-вторых – акционеры банка, а точнее их состав. Выбирая банк для вкладов свои средств, стоит поинтересоваться, кто является учредителями этого финансового учреждения. Если такая информация закрыта для вкладчиков, либо перечень акционеров вызывает у вас некие сомнения, тогда задумайтесь, стоит ли доверять такому банку.

В-третьих – важна величина капитала, а также срок работы финансового учреждения. Естественно, чем крупнее банк, тем он надёжнее. Срок работы должен быть не менее двух лет. 

Также при выборе банка обратите внимание на наличие или отсутствие комиссионных, есть ли возможность досрочного снятия вклада, наличие страховых вкладов и так далее. В любом случае, перед тем, как вложить свои денежные средства, всё тщательно обдумайте и рассчитайте.

Коротко

Показать все новости