Новая финская школа будущего

Новость об открытии в финском городе Эспо новой настоящей школы будущего быстро облетела весь мир. На первый взгляд, она даже не похожа на школу. Архитекторы не рассматривали традиционную планировку разделения на классные комнаты. Подход был полностью инновационным.

Комплекс является объединением дошкольного отделения, начальной и средней школы, центра творчества детей и молодежи, библиотеки и всей необходимой инфраструктуры. Это целый мир, собранный под одной крышей и объединенный единой идеей творческого и полноценного развития подрастающего поколения. Здесь каждый в состоянии удовлетворить свои познавательные потребности. Для этого в данной школе созданы все необходимые условия. Выбор настолько богат, как многообразна мясная продукция на www.kolosbel.by.

Форма проведения занятий – игровая. Поощрения заслуживает общение детей между собой, в том числе и на уроках.

Основой обучающего процесса является командная работа.

Если ученик устает, ему можно прилечь на диван и продолжить работу оттуда. К дивану, при желании, можно придвинуть столик с ноутбуком, который свободно передвигается.

Важным местом является столовая. Кроме того, что в перечне блюд есть все полезные для детей продукты: от овощей и фруктов до куриной ветчины, столовая еще может быть использована и для проведения праздников.

Много внимания уделено и обустройству двора, которое позволяет найти себе занятие детишкам любого возраста.

Не стоит школа пустой и во время выходных и каникул. Она становится огромным досуговым центром для ребят из округи.

В это время не прекращается работа спортивных секций и прикладных мастерских. Сюда приходят любители спортивных секций. Открыты двери творческих объединений по интересам.

Впечатляет внутренняя отделка самого здания. Благодаря разнообразию фактур и цветов у малышей есть возможность знакомиться с окружающим пространством, причем, не только визуально, а и на ощупь.

У каждого помещения есть свой отдельный выход на внутренний двор, который сегментирован в соответствии с возрастными группами.

Вдоль коридоров и галерей располагаются огромные окна, что позволяет исключить ощущение замкнутого пространства.

Не сложно догадаться, что в таком учебном заведении все направлено на то, чтобы развивать детские интересы, что приводит к гармоничному и естественному развитию личности. Следовательно, просто уже не остается места для детских неврозов и других малоприятных вещей, которые характерны для этого возраста, особенно в то время, когда малыш должен привыкать к школе после сада.

Коротко

Показать все новости