Основные плюсы использования труб гофрированных

Трубы из гофры сегодня нашли широкое использование в самых разных отраслях и в хозяйственной промышленности. Они используются для положения кабельных сетей, обладая прекрасными изоляционными свойствами и устойчивостью ко многим внешним вредным факторам. Именно этот вариант труб подходит как материал для водопроводных систем и канализаций.

Наше производство гофрированных труб в Минске занимается изготовлением высококачественных надежных изделий из прочного полиэтилена. У нас можно найти технические, гофрированные двухслойные полиэтиленовые, напорные трубы. Изготавливаются изделия разнообразных диаметров, способов крепления. Более детальную информацию о типах производимых изделий, свойствах труб вы можете найти на сайте: http://tpsnab.by/shop/sobstvennoe-proizvodstvo/pvd-dvustennaya

Одним из главных достоинств гофрированных изделий является их прекрасная гибкость и способность удлинятся и сжиматься. Благодаря таким свойствам существует возможность получать нужные углы при укладке кабеля без лишних соединений. ПНД трубы гофрированные очень устойчивы к различного рода температурным показателям и выдерживают диапазон, начиная от -25 и заканчивая +90 градусами. Огромный диапазон температурных нагрузок позволяет использовать трубы такого типа при любой погоде и практически любых температурных показателях.

Еще одни явным преимуществом гофрированных труб можно смело назвать высокую прочность. Именно это свойство дает возможность использования труб из гофры при укладке в бетон, грунт или цемент. Также трубы прекрасно проявляют себя на поверхности, так как на них не влияет коррозия и они надежно защищают кабель внутри.

Все гофрированные изделия оснащаются специальным зондом, который позволяет осуществлять простой, быстрый монтаж и протяжку кабеля по всей длине трубы. К тому же ПНД трубы обладают просто отличными изоляционными свойствами, а также низкой возгораемостью, именно поэтому они препятствуют возгоранию кабеля и распространению огня при коротком замыкании.

Использование труб гофрированных стало просто незаменимым во многих отраслях деятельности человека и они прекрасно зарекомендовали себя большим сроком службы. Практически все трубы ПНД могут прослужить порядка 50 лет, а то и более. Для агрессивных условий среды разрабатываются специальные покрытия труб, препятствующие воздействию вредных веществ на поверхность трубы.

Коротко

Показать все новости