Бизнес-сувениры

Получая подарок, принято благодарить, однако не всегда вежливые слова искренни - полученная вещь оказывается совсем ненужной и не вызывает ожидаемого дарителем восхищения. Такая ситуация совершенно невозможна, если в качестве презента используется сувенирная продукция www.suvenyr.by, потому что каждое изделие наполнено светом доброжелательности и искреннего расположения работников компании. Бизнес-подарок - отличный повод выразить уважение партнерам, а то и просто напомнить о себе.

Как правильно выбрать подарок

Презент должен быть нестандартным и обязательно нужным, поэтому идею его следует продумать со всей ответственностью. Не лишним будет попробовать поставить себя на место получателя и определиться с пожеланиями. Не стоит покупать первые попавшиеся зонты или предметы гардероба - вряд ли эти вещи будут использоваться и удивят оригинальностью. Не пожалейте времени, постарайтесь отвлечься от обыденности, сесть и подумать, что вы хотели бы выразить своим подарком - раздумья обязательно увенчаются успехом. Примите во внимание основные признаки удачного презента - привлекательный внешний вид, изысканная упаковка, возможность напомнить подарком о чем-то хорошем в прошлом или приблизить мечту.

Искусство дарения

Даже тщательно выбранный подарок способен привести к непредсказуемым последствиям, если его неправильно преподнести. Несвоевременное или некорректное дарение способно вызвать недовольство партнеров, потерю клиентов, неловкость в деловых отношениях. Нелишним будет заранее узнать, каким образом принято получать презенты в данной компании - через секретаря, лишь после одобрения руководством или имеются какие-то иные ограничения. Особенно это касается крупных солидных учреждений.

Сувениры, которые предназначены всем сотрудникам, обычно вручают торжественно, не забывая сказать несколько теплых слов в адрес присутствующих. Предварительное нанесение логотипа на сувениры значительно повышает их привлекательность и вызывает неоднозначный отклик. Идеальное время для вручения подарков - корпоративный праздник. Недопустимо раздавать сувениры во время напряженной работы, это гарантировано не доставит никакого удовольствия и не останется в памяти.

Подарок руководителю предприятия желательно вручать во вне рабочее время, в неформальной обстановке, предварительно ознакомившись с его мнением по поводу афиширования мероприятия. Публичное вручение обычно сопровождается словами признания и благодарности, добрыми пожеланиями от лица компании. Крайне внимательно следует отнестись к стоимости подарков для сотрудников - ее неоднозначность способна вызвать чувство обиды, зависти и расколоть дружный до этого коллектив. Особенно недопустимо оставить кого-то совсем без подарка - на фоне радующихся коллег человек почувствует себя ненужным.

Коротко

Показать все новости