Производительные аппараты для подъема и спуска грузов – гидравлические домкраты

Есть несколько видов домкратов, но наиболее востребованными являются гидравлические инструменты, работа с которыми требует минимальных усилий от человека. Рассмотрим основные характеристики и преимущества данного оборудования.

Основные характеристики грузоподъемных устройств

Усилие, которое применяет человек работая с гидравлическим домкратом, в разы повышается благодаря специальной системе. По этой причине с помощью такого устройства можно легко приподнять обычный легковой автомобиль или многотонную грузовую фуру. Домкрат применяется для выполнения разных задач, начиная от замены колес транспортного средства и заканчивая сервисными работами в мастерской.

Практически у каждого автомобилиста в багажнике есть домкрат, с помощью которого всегда можно самостоятельно выполнить замену лопнувшей покрышки. Инструменты отличаются разными параметрами:

  • высотой подхвата и рабочим ходом;
  • габаритами и весом;
  • максимальной грузоподъемностью и пр.

Если вы покупаете подъемный механизм для автомобиля, нужно ориентироваться на модель транспортного средства (для грузовых машин нужно выбирать мощные устройства). Различают любительские инструменты и оборудование для профессионального использования. Например, в автомастерских и на производственных площадках применяют низкие гидравлические домкраты для подъема габаритных и тяжелых станков, металлоконструкций и других грузов.

Преимущества современных гидравлических домкратов

Востребованный вид грузоподъемных приспособлений – это бутылочные устройства, которые отличает наличие целого ряда преимуществ:

  • плавность хода – от этого параметра зависит, насколько точно домкрат фиксирует груз;
  • повышенный КПД и высокая грузоподъемность (достигает нескольких десятков тонн);
  • небольшое усилие при работе и компактные размеры.

Учтите, что бутылочный грузоподъемный инструмент перевозится в вертикальном положении, это необходимо для того, чтобы исключить вероятность протечки масла. Выбирая устройство, нужно уточнить максимальную высоту подъема и диаметр опорной площади (последний показатель влияет на устойчивость инструмента – чем больше площадь, тем надежнее крепится оборудование).

На рынке представлен большой выбор домкратов, что позволяет найти подходящий инструмент для решения поставленных задач.

По материалам http://www.enerprom-spb.com/.

Коротко

Показать все новости

Похожие новости