Способы уехать за границу на ПМЖ в зависимости от страны

Конечно же, иммиграция является достаточно непростым делом, и основная сложность нередко заключается в выборе подходящего государства, поскольку в каждой стране свои условия относительно получения статуса гражданина. Безусловно, хочется выбрать для иммиграции страну с хорошим уровнем жизни населения и при этом — относительно легкими условиями для ПМЖ. В данной статье будут рассмотрены наиболее популярные государства для эмиграции, а также условия переезда на их территорию.

\"Образование

Наиболее популярные страны для эмиграции за океаном

Так, одной из наиболее популярных государств для эмиграции среди жителей стран СНГ является Канада. Эта страна с высоким уровнем жизни и крупными российской и украинской диаспорами. Наиболее простой и распространенный вариант уехать в Канаду на ПМЖ — это профессиональная иммиграция. Однако для этого необходимо иметь высшее образование, солидный опыт работы по специальности и отличные знания иностранного языка — английского или французского, получить которые позволяет соответствующая подготовка на языковых курсах. Определить шанс на переезд в Канаду можно на сайте иммиграционной службы данного государства, где есть соответствующий тест, пройдя который следует набрать не менее 67 баллов.

Также многие граждане стран СНГ выбирают для эмиграции США. Это обусловлено тем, что получив там вид на жительство можно приобрести практически такие же права, как и граждане Америки. Наиболее легкий способ эмигрировать в США — выиграть в лотерее грин-карт, которая проводится каждый год, а участвовать в ней может любой желающий.

\"Программы

Привлекательные для эмиграции европейские страны

Безусловно, многие европейские страны чрезвычайно привлекательны с точки зрения иммиграции, что обусловлено их небольшой удаленностью от родины, схожими климатическими условиями и высоким экономическим развитием государств. Однако в государствах Западной Европы (Германии, Франции, Великобритании) получить право на ПМЖ достаточно сложно, поэтому многие эмигранты, реально оценивая свои силы, выбирают государства в Восточной Европе, в частности, Венгрию. Быстро эмигрировать в Венгрию могут все. У кого есть венгерские корни — необходимо доказать наличие предков из Венгрии, отсутствие судимостей и хорошее знание венгерского языка. Также можно получить гражданство, если иметь вид на жительство в данной стране и прожить там не менее 8 лет.

Коротко

Показать все новости