Романтические комедии в кинематографе

Романтические комедии (известные как ромеди или ромком) – это фильмы, сюжет которых вертится вокруг влюбленных пар. В отличие от обычного романтического фильма, здесь ставка делается на комедийные ситуации, с которыми сталкиваются герои. Изучить подробнее список популярных романтических комедий можно в каталоге онлайн-кинотеатра. Многие из таких фильмов критики и зрители относят к шедеврам кинематографа. Отличные романтические комедии снимались также в Советском Союзе. Москва слезам не верит, Ирония судьбы и Служебный роман относятся к жанру ромкома.

Посмотреть по ссылке можно и более современные фильмы. Хотя в последнее время вышло не так уж много хороших романтических комедий, онлайн-кинотеатр kinogo.life предоставляет зрителям возможность посмотреть качественное кино. В первую очередь стоит отметить картины 500 дней лета и Дневник Бриджит Джонс.

Романтические комедии рассчитаны на целевую аудиторию, поэтому их сложно отнести к массовому кино. Этот жанр часто интересует представительниц прекрасного пола. Мужчины тоже смотрят романтические комедии, но их больше привлекают юмористические элементы сюжета. Фильмы этого жанра тяготеют к романтическим идеалам, поэтому истинная любовь здесь способна преодолеть большинство препятствий. В подавляющем большинстве случаев романтический фильм имеет счастливый финал.

Основным отличительным признаком романтической комедии является сюжет, который вертится вокруг влюбленных. Некоторые элементы этого жанра используются в массовом кино. Отношения между главными героями приключенческих фильмов могут строиться на веселых диалогах и словесных перебранках. Такой стиль подачи любовной линии позволяет развить характер персонажей, не отвлекаясь от основной сюжетной линии. Отличным примером развития романтических отношений между персонажами на фоне приключенческого сюжета является фильм Роман с камнем.

Одной из лучших комедийных мелодрам последних лет признан фильм Ла-Ла Ленд. Картина относится к жанру мюзиклов, но рассказывает романтическую историю о взаимоотношениях главных героев. Фильм получил несколько Оскаров в 2017 году, хотя звание лучшей картины завоевать Ла-Ла Ленду не удалось. Для кинематографа выход подобных фильмов является настоящим событием, так как качественных проектов в жанре романтической комедии с каждым годом становится меньше.

Коротко

Показать все новости