Александр Рассудов: «Крупные стратегические инвестпроекты обязательно необходимы для обеспечения устойчивого развития Санкт-Петербурга

Прошло заседание представителей Комитета по законодательству парламента Санкт-Петербурга с участием профильных комитетов Смольного, а также представителей органов власти относительно вопросов улучшения правовых актов.

«Рабочая группа кроме депутатов ЗАКСа состояла еще из двух заместителей Председателя Комитета по вопросам инвестирования Петербурга. Для них данная тема является профильной и ведущей, поэтому каждый год они взаимодействуют со стратегическими инвесторами, а также осуществляют отбор проектов», - сообщает Рассудов.

\"Image

Вопросы, которые рассматривались на заседании, в первую очередь затрагивали поддержку инвестиционной работы на территории города. «Это весьма актуальная тема и для коммунистической партии, и для местных жителей. Так как понятно, что без помощи крупных инвесторов не предоставляется возможным, обеспечить стабильное развитие не только города, но и всего региона», - сообщил Александр Рассудов. Кроме того, он также отметил, что первым делом речь идет о промышленных инвестициях, которую, увы, в последнее время незаслуженно обделили вниманием власти. Промышленность всегда была и будет немаловажным источником пополнения казны Санкт-Петербурга, поэтому, выделив данное направление, стоит рассчитывать на улучшение и стабилизацию нестабильной экономической ситуации.

«Если не брать в учет проекты, которые связаны с автомобильной отраслью, то можно с уверенностью сказать, что в Петербурге не так-то и много промышленных концернов. На сегодняшний день, отмечает Рассудов Александр Николаевич, комитет принял решение, что количество проектов, нацеленных на развитие промышленности, должно быть увеличено.Если раньше, большая часть инвестиций направлялась на другие направление, то сейчас, определив степень важности и приоритеты, город будет развиваться достаточно быстрыми темпами. Но самым важным нововведением должно стать развитие промышленных объектов собственного производства, которые по необъяснимым причинам в последние годы обделяют вниманием. Во времена СССР такое явление было развито и заводы в рамках кооперации, обеспечивали продукцией многие регионы. Именно это, в те годы должным образом обеспечивало экономическую стабильности и достойный уровень жизни. Поэтому, исходя из этого, можно сказать, что эта тема особенно важна, ведь развитие промышленности сможет улучшить потенциал города и увеличить количество новых инвестиций для СЗО и, конечно же, государства» - отметил Александр Рассудов.

\"Image

Стоит отметить, что за контроль над работой группы отвечает депутат Александр Рассудов (КПРФ).

Коротко

Показать все новости