Как подобрать защитные чехлы для Galaxy S8 и S8 Plus

Чем современней смартфон, тем больше вероятность того, что он будет более функциональным, чем его предшественники, а значит – будет в разы дороже. Это означает, что при повреждении корпуса или экрана, а в некоторых случаях царапины на корпусе и трещины на экране появляются одновременно после сильного удара или падения, ремонт обойдется в кругленькую сумму. Но если после падения ваш разбитый экран еще можно отремонтировать, то можете считать, что вам повезло, ведь в 9 из 10 случаях механические повреждения не подлежат ремонту.

Уберечь устройство можно только за счет своевременной покупки и установки защитных аксессуаров, которые на все 100% совместимы с моделью устройства.

От чего зависит выбор форм-фактора?

Новые Galaxy S8 и S8 Plus от Самсунг поражают красотой и утонченностью дизайна, а также безупречным функционалом. Но и у этого совершенного устройства есть свои недостатки. Все те, кому уже удалось протестировать гаджет, отмечают – устройство сильно скользит в руках и на гладких поверхностях. Решить эту проблему может только подходящий чехол для Samsung Galaxy S8 с поверхностью «анти-скольжение».

Для защиты смартфона можно выбрать чехол-книжку, флип или прочную накладку – выбор за вами. Обязательное условие при выборе чехла – идеальная совместимость аксессуара с моделью устройства. Совместимые с гаджетом чехлы изготавливаются с учетом особенностей дизайна, поэтому подходят для повседневной эксплуатации.

Подходящий по всем параметрам аксессуар не утолщает корпус смартфона, не закрывает доступ к слотам и кнопкам, а также не нарушает привычные режим работы с сенсорной панелью.

Преимущества «книжек» и флипов

Для повседневной всесторонней защиты подойдут чехлы-книжки или прочные флипы с мягкой обложкой. Как правило, защитные аксессуары такой конструкции изготавливаются из натуральной кожи или синтетического материала, который превосходно амортизирует удары и не вызывает аллергических реакций.

Прочная и мягкая обложка «книжек» и флипов полностью закрывает лицевую панель устройства, иногда фиксируется застёжками или магнитными хлястиками. Каркас таких чехлов может быть выполнен из ТПУ или пластика. Прочные каркасы позволяют зафиксировать устройство внутри чехла так, что оно не выпадает из аксессуара даже при сильном ударе или падении.

Гибкие накладки для защиты от повреждений

Для защиты задней панели и боковых граней подойдут накладки из силикона, пластика или ТПУ. Наиболее прочными считаются чехлы-накладки, которые выполнены из 2 материалов, например пластика и ТПУ. Гибкие и эластичные накладки хорошо держат форму, не деформируются со временем и не выгорают на солнце.

Чехлы-накладки максимально плотно прилегает к задней панели устройства без зазоров и просветов, эффективно амортизируют вибрации, а также берегут устройство от скопления пыли и грязи. Важно отметить, что накладки легко очищаются от любых загрязнений – пыль, отпечатки пальцев и влага быстро стираются с поверхности при помощи бумажной или тканевой микрофибровой салфетки.

Коротко

Показать все новости

Похожие новости