Мотоэкипировка для мотоциклиста

Обладатель мотоцикла должен осознавать: - он автоматически оказался членом сообщества повышенного риска, - кем он видит себя в обществе мотоциклистов, - внешний вид обязан соответствовать железному коню.
Определившись, приступим к одежде для мотоцикла и начнем с головы.
Мотошлем - обязательный элемент защиты и выпускается в нескольких видах:

  1. Открытый - самый простой и предназначен для езды на небольших скоростях. Он удобен при езде в населенном пункте и на мотоциклах с коляской.
  2. Интеграл - полностью закрытый шлем, изготовленный в цельном варианте из поликарбоната и ABSпластика. Обтекаемая форма, хорошая шумоизоляция обеспечивают комфорт владельцам мощной техники на больших скоростях. По мнению экспертов, он самый безопасный.
  3. Модуляр - полуоткрытый шлем. Конструктивно позволяет открыть при необходимости лицо, при этом немного уступает по безопасности интегральным.
  4. Кроссовый - название точно определяет использование. По своим характеристикам похож на интегральный, но не имеет переднего стекла. Ездить в нем лучше в комплекте с защитными мотоочками.
  5. Каска любимый головной убор байкеров. Защиты практически никакой, зато красиво.

Не стоит экономить на здоровье, как правило, большее количество травм приходится на ноги, Мотоботинки (мотоботы) - спец. обувь, которая препятствует получению травм, вывихов и переломов голеностопа. Мотоботы делятся на несколько видов:1 Спортивные - предназначены для езды по дорогам с твердым покрытием. Выпускаются обтекаемой формы и устойчивы к стиранию. 2 Туристические - выполняют две задачи, защита и удобство при ходьбе по пересеченной местности. 3 Кроссовые - имеют жесткий каркас. Отлично оберегают ноги при езде по бездорожью, но не пригодны для пешего передвижения. 4 Городские - предназначены для удобного хождения, имеют минимальную степень защиты.
Имея шлем и боты, пора защитить все тело и создать имидж.
Мотоштаны обеспечивают определенный статус, но основная задача - это защита коленей, бедер. Сшитые из текстиля или кожи, с защитными вставками или без них, дают возможность выбрать мотоштаны для любого типа езды.
Мотокуртка - это гордость и визитная карточка владельца мотоцикла. Шьют их из различных материалов, особой популярностью пользуются куртки из толстой кожи. Куртки с защитными вставками способны защитить владельца при падении на большой скорости.
Мотокостюм из кожи с защитным каркасом, способен сохранить жизнь при падении на мотогонках.
Самой уязвимой частью человека являются руки. Действенной защитой являются мотоперчатки с вшитыми защитными пластинами. Перчатки улучшают сцепление рук с рулем в дождливую погоду, оберегают от холода и ветра.
Мотоэкипировка включает в себя множество других изделий защиты и одежды. Основное у нас есть. В добрый путь!

Коротко

Показать все новости