Преимущество жизни в Оба – районе Алании

Желаете купить недвижимость в Турции, но никак не можете выбрать город? Остановив поиски на Алании, вы не разочаруетесь. Красивый курортный город порадует благоприятными условиями для жизни, пейзажами и ценами на жильё Стоимость квартир в Алании намного ниже той, по которой продают аналогичные жилые площади в Стамбуле. Особого внимания заслуживает недвижимость в Оба. Живописный район Алании находится недалеко от центра города (20 минут ходьбы или 5 минут езды). Он уютен, красив и восхитителен! Подробно об этом сказочном месте вы узнаете далее.

\"\"

Особенности района

Оба – район Алании с шикарными набережными и парками для романтических прогулок. Очень много построено игровых и спортивных площадок для детей. Вблизи торговых центров для подрастающего поколения установлены фонтаны и многочисленные лавочки. В Обе найдётся, чем заняться и полюбоваться детям и взрослым.

Любители шопинга смогут посещать следующие торговые центры:

  • «Кипа»;
  • «Метро»;
  • «Аланиум»;
  • «Кочташ».

В центральной части района расположен шопинг-центр, а недалеко от него – восточный базар, где можно выгодно купить множество товаров. После покупок есть возможность отдохнуть и насладиться природой на берегах реки Дим. Добраться до долины не составит труда, туда ходит большое количество автобусов. Оба – это жемчужина курортного города!

\"\"

Если пройтись по пляжу района, можно увидеть «Голубой флаг», который является заслуженной наградой. Международные организации выдают такой сертификат только в случаях, когда природная зона соответствует общепринятым нормам чистоты. Недалеко от пляжа расположены многочисленные кафе, где вас всегда вкусно и сытно накормят, подняв настроение высоким качеством обслуживания.

Развитие – двигатель прогресса

Почему покупка недвижимости в Оба считается выгодной инвестицией? Район развивается, соответственно, стоимость жилья растёт. Перед красотами ландшафта невозможно устоять! Оба окружен горами. Безветренный климат располагает к отдыху на природе, поэтому туристы, знакомые с местностью и её условиями, не упускают возможности приехать во время отпуска именно в этот район. Погодные условия хороши для проведения досуга даже в зимний период. Да, солнечные ванны принять не удастся, но вот получить массу положительных эмоций от прогулки по набережной – очень даже. Для любителей велоспорта оборудованы специальные дорожки, футболисты, баскетболисты и волейболисты смогут отдаться любимым играм на отведённых для них местах.

Иностранные граждане, которые уже успели купить недвижимость в Оба, отмечают следующее:

  • дружелюбие жителей;
  • девственно чистую природу;
  • развитую инфраструктуру;
  • высокий уровень жизни;
  • адекватные цены на продукты питания.

Масштабную урбанизацию, произошедшую в Турции, невозможно не заметить, достаточно взглянуть на Аланию. Как ни странно, но местным властям удалось сохранить баланс между строительными объектами и природой. Жилая недвижимость и торговые центры расположены там, где для них предусмотрено место.

Оба – лакомый кусочек для иностранных инвесторов. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на статистику продаж недвижимости в Алании за последние несколько лет. Иностранцы смело вкладывают деньги в дома и квартиры. За 2015–2016 год было куплено около 1250 недвижимых объектов в Оба.

\"\"

Муниципальные власти района не останавливаются на достигнутом. Они стремятся превратить местность в мозаичное полотно с культурной, природной, исторической и прочими зонами. Прогресс заметен во всём, и он, несомненно, повлияет на стоимость жилья, поэтому покупайте недвижимость уже сегодня!

Коротко

Показать все новости