Интерьеры квартир в шоколадном цвете

Сегодня шоколадный цвет стал очень актуальным. Его используют дизайнеры для оформления различных помещений. Особенно часто его применяют для оформления квартиры. Некоторые не могут понять, почему шоколадный цвет стал очень актуальным. Чтобы с этим разобраться, следует посмотреть со стороны психологии:

  • У всех шоколад ассоциируется с детством и различными сладостями. Все помнить приятный запах, который витал в доме;
  • Взрослые также любят сладкое, и шоколад всегда ассоциируется с приятными лакомствами;
  • Многие тянется не к сладостям, а, наоборот, к природе. Земля коричневого цвета и она ассоциируется со стабильностью и спокойствием. Специалисты советуют использовать данное направление людям, которые имеют холерический темперамент.

Очень многие люди хотят избавиться от стресса. В городской суете очень тяжело расслабиться и придя домой каждый хочет погрузиться в мир гармонии и спокойствия. Сделав оформление интерьера в данном цвете можно быть уверенным, что вы погрузитесь в мир спокойствия и радости. Если оформлять квартиру в таком цвете, то можете быть уверенными, что она будет не только радовать своих хозяев, но также и гостей. Данный оттенок можно использоваться в любых дизайнерских решениях.

Преимущества шоколадного цвета

  • Отлично подойдет для людей любого возраста. Его выбирают как молодые, так и люди в возрасте;
  • Цвет не утомляет и не надоедает. Даже спустя время он будет нравиться и не захочется делать ремонт;
  • Цвет относится к живым, спокойным и положительным;
  • Глядя на шоколадный цвет повышается гормон счастья, который называет эндорфин, а все, потому что данный цвет ассоциируется со сладостями и кондитерскими изделиями;
  • Обстановка комнаты является завершённой и гармоничной;
  • Шоколадный цвет комбинируется со всеми оттенками и дизайнеры www.ukvartira.ru могут реализовать свои самые смелые задумки.

Недостатки шоколадного цвета

Всегда со всеми преимуществами, есть и недостатки. В данном случае следует отметить не только плюсы данного оттенка, но также и минусы, о которых должен знать каждый. Если сделать на нем акцент в интерьере квартиры, то следует помнить:

  • Что есть люди, которым не нравится шоколад и кондитерские изделия. Они готовы отдать предпочтение другому цвету, но только не этому;
  • Есть люди, которые хотят сесть на диету, а вот шоколадный оттенок будет сбивать с диеты и портить настроение;
  • В помещениях с минимальным количеством освещения использовать данный оттенок нельзя. Если же хочется сделать интерьер в данном оттенке, то можно использовать более светлые гаммы.

Комбинации цветов

Как уже отмечалось, шоколадный цвет считается удачным. Он может легко комбинироваться с различными оттенками и из него можно создавать самые смелые комбинации. Чтобы определиться с цветами, следует рассмотреть следующие варианты:

  • Белый признан самым отличным вариантом. Он безупречно сочетается с любым цветом, также и с шоколадным. Белый позволит полностью ему раскрыться и подарить оформлению простор, легкость и свежесть. Если же говорить о темных тонах, что они визуально делают меньше пространство, а вот светлые наоборот его увеличивают. Если же белый цвет будет базовым, то пространство комнаты будет увеличено. Несмотря на наличие оттенков с противоположным эффектом.
  • Пастельные тона. Подобная комбинация отлично подходит для оформления спальни. Она будет смотреться расслабляюще, комфортно и уютно. Если сравнивать такие тона с белым, то они более теплые и подарят хозяевам чувство комфорта. Подобная обстановка легко воспринимается и люди к ней быстро привыкают. Переходящие оттенки будут смотреться красиво и стильно;
  • Голубой. Некоторым кажется, что два эти цвета просто не комбинируемые, но это не так. Теплый коричневый цвет отлично дополняется холодным цветом. Они дополняют друг друга и делают оформление завершенным. Многим нравится такая яркая комбинация цветов, хоть это два совершенно разные направления;
  • Золотистый или желтый. Подобная комбинация очень изысканная и стильная. Она веет роскошью и шиком. Интерьеры в таком цвете чаще всего создаются в классическом стиле. Они не только дополняют друг друга, но также позволяют полноценно раскрываться. Золото безупречно сочетается с шоколадом и в такой гамме создаются эксклюзивные вещи. Создать полноценный интерьер и правильное оформление будет под силу каждому дизайнеру. Чтобы обстановка не была перегруженной, можно использовать оттенки королевского дуэта;
  • Зеленый. Два эти цвета приближены друг к другу и к природе. Зеленый цвет ассоциируется с травой или листьями. Любая расцветка отменно дополнит темноватый базовый цвет. Этот дуэт будет только радовать хозяев. Дизайнеры безупречно справляется с такими проектами, так как такой гамме можно создать интересные замысли и показать свои креативные задумки.

Коротко

Показать все новости