Мужчина подал в суд на Музей искусств Метрополитен из-за Иисуса-блондина

Джастин Ренел Иосиф подал иск против Музея искусств Метрополитен в Нью-Йорке из-за \"расистских\" картин. По его мнению, Иисус на них изображен с чересчур светлыми волосами и выбеленной кожей, как истинный ариец. Это кажется истцу оскорбительным, поскольку настоящий Иисус, по его мнению был черноволосым и с бронзовой кожей.
Картины, которые кажутся истцу слишком белыми, - это полотна \"Святое семейство с ангелами\" по Себастьяно Риччи, \"Чудо с хлебами и рыбами\" Якопо Тинторетто, \"Распятие\" Франческо Граначчи и \"Воскресение\" Пьетро Перуджино. Все создатели картин - мастера Ренессанса, умершие еще в 15-16 веках.
Пресс-секретарь Элиз Топалян 
апеллирует к возрасту и времени создания полотен и фресок: \"Даже не принимая во внимание то, что фрески и картины выцветают, эти произведения созданы светлыми. Отрицать этого нельзя, но такова воля художника - в полотнах отразились особенности времени, в которые произведения было созданы, да и натурщики, позирующие величайшим мастерам эпохи Возрождения, просто могли быть такими, какими их изобразили\".
Иосиф однако стоит на своем: блондин-Иисус вгоняет его в стресс!
На фото: фреска Пьетро Перуджино \"Крещение Господне\".



загрузка...

Коротко

Показать все новости