Антикварную книгу Пушкина за 800 тысяч рублей нашла собака в Химках

Если бы хозяйка животного заранее знала, чем закончатся ее прогулки с любимой собакой, то она наверняка проводила бы на воздухе с любимым питомцем большую часть своего времени.

Так, в ходе одной из прогулок собака местной жительницы «задержалась» в кустах. Нетерпеливая хозяйка решила «поторопить» своего питомца, и подошла ближе к тому месту, где копошилась ее собака. Каково же было изумление женщины, когда она увидела, что ее любимое животное «припало к строкам классика», а точнее, бегает вокруг оставленной кем-то книги. Подняв издание, женщина лишь отметила, что оно довольно старое, однако подлинную ценность книги поняла не сразу. В этом ей помогли эксперты, к которым обратилась хозяйка любознательной собаки. Оказалось, что пес нашел редчайшее издание произведений великого русского классика Александра Сергеевича Пушкина, на страницах которого есть пометки автора и даже его собственноручная подпись.

Стоимость одного из первых изданий Пушкина все те же эксперты оценили в 800 тысяч рублей. Свою находку жительница подмосковных Химок намерена передать в музей, что станет возможным только после проведенной реставрации внезапно обретенного шедевра.

загрузка...

Коротко

Показать все новости