Предприятиям Беларуси разрешат расподавать скопившийся товар

Белорусские власти из за затоваривания складов продукцией пришли к выводу, что предприятиям, доля государства в которых превышает 50% от собственности, необходимо разрешить продавать свой товар по ценам ниже себестоимости, но при этом необходимо учитывать конъюнктуру рынка.
Разрешающим фактором для предприятий является, положительная рентабельность с начала года и востребованность производимых товаров на Белорусской товарной бирже.
Со всеми аспектами получения доступа к возможности устроить \"распродажу” можно ознакомиться в тексте постановления Совмина Республики Беларусь за номером 123 , датированного 13 февралем текущего года. Решение о принятии подобных крайних мер может принять исключительно директор организации и только на собственную продукцию. Если организация убыточная, то заявку на участие в программе рассматривает вышестоящее ведомства не позднее чем в течении 5 дней.
Постановление вступит в силу с момента официальной публикации и продействует пока до 1.01.2015г. Подведенные итоги помогут судить о целесообразности продолжения проекта.
Важно отметить, что по товарам, которые реализуются в Беларуси по максимально низким ценам, нельзя устанавливать тарифы ниже себестоимости.
загрузка...

Коротко

Показать все новости