На заводах по производству знаменитого бурбона Jim Beam возможны забастовки

Союз работников двух компаний-производителей алкоголя в Кентукки, США, проголосовал за проведение забастовки рабочими. Компания производит бурбон Jim Beam, популярность которого растет с каждым годом, и забастовка может привести к дефициту напитка в магазинах и барах.

Если договоренность с рабочими по новому контракту не будет достигнута 14 октября, они могут не выйти на работу на следующий день. Японская компания Suntory Holdings, владелец бренда Jim Beam, подтверждает, что не успеет до пятницы выработать соглашение с работниками. Напомним, что стороны вели переговоры в течение 33 дней о контрактах для рабочих на заводах в Клермоне и Бостоне.

По словам пресс-секретаря компании Кевина Смита, они всячески стараются понять причины, почему члены профсоюза отвергли прекрасный, по его словам, двухлетний контракт, который им был предложен владельцами компании. Это предложение включает в себя значительное увеличение заработной платы в сочетании с другими бонусами и преференциями - включая устранение двухуровневой системы оплаты труда почти для всех сотрудников.

Однако рабочие завода по производству бурбона прекрасно понимают, что забастовка в настоящее время будет более эффективным шагом - в отличие от летнего времени, когда производство замедляется.

Эксперты считают, что длительная забастовка, которая продолжится несколько недель, может привести к дефициту продукции Jim Beam Bourbon в барах и магазинах. Однако пресс-секретарь компании отказался прокомментировать эту информацию.

Отметим, что бурбон является одним из наиболее быстро растущих видов спиртных напитков в Соединенных Штатах Америки, его продажи выросли на 32% за последние пять лет.

загрузка...

Коротко

Показать все новости