Tesoro Shrike H2L – “оружие массового поражения ” в руках геймера

Tesoro Shrike H2L – новая геймерская мышь, которая полностью оправдывает свое название. Shrike (или сюрикен) – оружие, которое используют ниндзя для того, чтобы за считанные секунды одержать победу над противником. Для серьезных военных баталий в мыши предусмотрены дополнительные программируемые кнопки, высокочувствительный сенсор и, конечно, высокая \"разгонная” частота опроса порта. Иными словами, у данной модели есть все, чтобы из любых сражений выходить победителем. Наличие одного лишь сенсора Avago ADNS-9500 говорит о многом! Именно этому \"оружию” и посвящен наш сегодняшний обзор.

Комплектация

Tesoro Shrike H2L реализуется в картонной коробке черно-фиолетового цвета с прозрачным блистером на лицевой стороне. На боковых гранях размещена полезная информация о технических характеристиках Tesoro Shrike H2L. Помимо самого устройство в стандартный комплект входят: миниатюрный кейс с грузиками для балансировки корпуса и диск с ПО.

Экстерьер

Мышь выполнена из высококачественного пластика, а ее \"внешность” намекает на принадлежность именно к геймерским продуктам. Сочетание глянцевого и матового пластика придает боевому \"грызуну” брутальности. В качестве завершающего элемента декора выступает серебристый логотип производителя.

Поверхность боковых граней перфорированная, что обеспечивает максимально надежный хват. Мышь отличается средними размерами и симметричной формой, поэтому она подходит как правшам, так и левшам. Подключение к компьютеру осуществляется через USB кабель, заключенный в тканевую оплетку с достаточно крупным шагом. На нижней части Tesoro Shrike H2L находятся тефлоновые ножки. Они обеспечивают быстрое, легкое и, главное, бесшумное скольжение. Там же находится специальный отсек, для установки балласта из грузиков. В целом, качество сборки и расположение функциональных элементов управления очень понравилось.

Кнопки и драйверы

От того, насколько быстро мышь реагирует на команды пользователя зависит большая половина успеха в игре. В Tesoro Shrike клавиши имеют широкое основание, поэтому срабатывают они быстро, без каких-либо усилий. Ход средний. Нажатие четкое и информативное. Скроллер имеет металлическое основание. Однако это не утяжеляет устройство. Помимо прокрутки, скроллер также выполняет функцию третьей кнопки. Tesoro Shrike H2L не перегружена элементами управления. Однако это скорее плюс, чем минус. Дополнительных кнопок пять. Клавиша dpi находится за скроллером, она является продолжением глянцевой вставки вокруг колесика.

Мы тестировали мышь на компьютере с операционной системой Windows 8. При этом никаких проблем не возникло. Модель многофункциональная и обладает множеством настроек. Количество опций в драйверах просто огромное. Для более тонких настроек и широкой функциональности нужно открыть дополнительную панель с вкладками. С их помощью для кнопок задается упорядоченный набор команд. Там же можно отрегулировать точность сенсора (всего доступно пять уровней).

Особенности работы и технические характеристики

Tesoro Shrike H2L отличается следующими техническими характеристиками: Количество кнопок 8, Поддержка макросов +(до 40), Сенсор лазерный, Avago ADNS-9500, Разрешение dpi 800/1600/3200/4800/5600, Максимальное ускорение g30, Максимальная скорость 150 дюйм/сек, Минимальное время отклика мс 1, Внутренняя память кб 128.

Форма мыши и материал изготовления обеспечивают максимальное удобство пользователям. Драйверы свою задачу выполняют, позволяя использовать боевой потенциал мыши на все 100%. По поверхности Tesoro Shrike H2L перемещается легко и практически бесшумно. Главной \"фишкой” устройства является сенсор Avago ADNS-9500, обеспечивающий повышенную чувствительность.

Вывод

Tesoro Shrike H2L – игровая мышь, не оставляющая противнику ни единого шанса. По набору технических характеристик она отлично подходит для игр MMO, RPG. Модель оригинальная во всех отношениях. Tesoro Shrike H2L отличается прекрасным дизайном и своим особым боевым характером. Мышь радует качеством сборки, техническими параметрами и привлекательной ценой.
загрузка...

Коротко

Показать все новости