Philips 239C4: монитор с функцией Miracast, доступный по цене

Philips 239C4 – это устройство, которое приходит на смену монитору Blade первого поколения. Новинка обладает привлекательным дизайном, как и модель-предшественница, а также может похвалиться многими современными возможностями. Прежде всего, речь о технологии Miracast, которая позволит вам подключать к монитору различные мобильные устройства с помощью Wi-Fi, обеспечивая передачу фото и видео на большой экран.

Дизайн

Philips 239C4 – устройство в тонком и стильном корпусе, прекрасно подходящее, например, для использования в красиво оформленном офисе. Глянцевый пластик, из которого выполнен девайс, достаточно быстро «собирает» отпечатки пальцев, но такие следы легко можно устранить с помощью салфетки, кроме того, вряд ли вы будете часто касаться монитора во время работы с ним.
Большая подставка, которой укомплектован монитор, обеспечивает регулировку панели по вертикали, на стену устройство повесить не получится, однако 23-дюймовые мониторы обычно к стене и не прикручивают. Другой дело – возможные проблемы с микросистемами и неттопами, которые обычно прикрепляются как раз к тыльной стенке монитора.
Провода предполагается присоединять к тыловой стороне подставки. Philips 239C4 укомплектован одним цифровым портом HDMI, обладающим возможностью вывода аудиоконтента на наушники или же на внешние колонки, плюс одним портом D-Sub. Корпус панели устройства предельно тонкий, потому блок питания монитора вынесен наружу.

Цветопередача

Верность цветопередачи, которой обладает Philips 239C4, можно назвать соответствующей бытовому уровню. Только на некоторых шаблонах отклонения могут пересекать линию трех единиц, так что нюансов, явных для глаза, не видно.
При максимальных настройках яркость подсветки небольшая, только лишь 189 кд./м.кв., а вот при минимальных она уже составляет 0.18 кд./м.кв. Картина достаточно привычная: есть неплохой запас для функционирования устройства при нормальном внешнем освещении, контрастность же вполне хорошо отвечает заявленному значению.
Цветовой охват имеет паритет с пространством sRGB. Цветовая температура немного уведена в «холодном направлении», однако это сильно не ощущается. Пользователь легко может выбрать профиль 6500К.

Время отклика

Для абсолютного большинства переходов время отклика насчитывает 12-17 мс. В итоге получается не столь быстро, как у большей части сегодняшних TN-матриц, но и в динамичных сценах артефактов не заметно. В шутеры, RPG и гоночные игры вы играть сможете вполне комфортно.

Углы обзора
Что касается углов обзора, то они совершенно никаких нареканий не вызовут. По вертикали контрастность уменьшается заметнее, чем по горизонтали. Допустимы и небольшие отклонения без заметной инверсии цветов.

Подсветка

Приятным можно назвать то, что монитор почти полностью избавлен от обычного недостатка недорогих моделей, обладающих периферийной подсветкой – в таких случаях на черном фоне можно заметить неравномерно подсвеченные фрагменты. На максимальной яркости недостаток будет все-таки проявляться, но очень незначительно, учитывая цену устройства, на такое можно закрыть глаза.

Итоги

Philips 239C4 – хороший современный монитор, обладающий красивым корпусом, а также оснащенный входом HDMI (предусмотрена возможность выводить звук на колонки), и поддерживающий технологию Miracast. В целом, качество картинки на довольно высоком уровне. В настройке недостатков не замечено, и, исходя из всего этого, 239C4 можно смело рекомендовать к покупке.

загрузка...

Коротко

Показать все новости