Samsung раскрывает подробности ноутбука Chromebook 3

Samsung, анонсировавший на этой неделе ноутбук Chromebook 3, раскрывает делали релиза, который состоялся на пресс-конференции в рамках международной выставки потребительской электроники CES-2016 в Лас-Вегасе.

Ноутбук весом в 2,5 фунта (приблизительно 1,1 кг) будет обладать экраном с диагональю в 11,6 дюймов и разрешением 1366 на 768 пикселей. В качестве процессора будет использоваться Intel Celeron N3050 CPU. Покупатели также смогут выбрать модель с 2 и 4 гигабайтами ОЗУ. В Samsung обещают, что Chromebook 3 будет обладать усиленным металлическим корпусом, который защитит ноутбук от «падений и попадания жидкости внутрь». 

Однако главным отличием от Chromebook 2, по мнению самих разработчиков, станет более энергоемкая батарея. Новый ноутбук сможет работать без подзарядки около 11 часов (по сравнению с 8,5 часа предыдущей версии).

По данным Samsung, спрос на покупку Chromebook только растет со времени релиза первой модели в 2011 году. Однако представители компании так и не поведали о цене новинки. Цена на Chromebook 2 во время релиза составляла 399 долларов и 99 центов. Все, что известно, так это то, что ноутбук должен появиться на рынке в начале этого года.

загрузка...

Коротко

Показать все новости