Mail.ru Group получила разрешение от ФАС поглотить «ВКонтакте»

ФАС РФ дала одобрение Интернет компании Mail.ru Group на приобретение прав, в соответствии с которыми она сможет диктовать условия по которым ООО \"ВКонтакте\" будет в дальнейшем осуществлять предпринимательскую деятельность. помимо всего прочего Маил приобретет ООО\"Профессиональный контакт\" и ООО\"ВКадре\".
В ходе данных действий Mail.ru Group полностью поглатит все активы соц.сети.  Отметит что у \"Мыла\" уже на руках 52 процента акций \"Контактиков\", что произошло после продажи им Иваном Тавриным своей доли, которую он соответственно получил от Павла Дурова.
оставшимся акционным пакетом заправляет United Capital Partners, которая собирается получить от Mail.ru Group от 4 до 7 млпд зеленых американских рублей, при этом часть суммы они согласны взять акциями Mail.ru Group. По данному вопросу в настоящий момент ведутся активные переговоры.
Последняя попытка Mail.ru купить \"ВКонтакте\" провалилась, обратившись к Павлу Дурову с коммерческим предложением, в ответ представители компании получили фото самого Павла исполняющего неприличный жест по средством среднего пальца руки, теперь же вся ситуация складывается в пользу Mail.ru  и их желание поглотить соц. сеть исполнится. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости