World of Tanks заработала $475 млн за прошлый год

Аналитики SuperData провели исследование доходов белорусской Wargaming и по их данным доход с World of Tanks составил порядка 475 млн $, когда как сама компания называла намного более скромную сумму в 372 млн $.
Для наглядности отметим, что Mail.ru Group за все свои подразделения  своих онлайн игр получили всего 208,9 млн $, причем данный показатель демонстрирует увеличение доходов компании в 2013г свыше чем на 40 процентов по сравнению с предшествующим периодом 2012г. Даже прибавив к этой сумме 216 млн $ дохода от игр в социальных сетях компании, Mail.ru  не дотягивает до \"Танков\".
World of Tanks увидела свет еще  в 2010г. и начала уверенно завоевывать рынок, становясь одной из самых популярных онлайн игр мира.  основная доля выручки разработчиков приходится на игру, причем скачка и установка является абсолютно бесплатной, а вот всякие улучшения и модернизации стоят игровой валюты, которую можно либо долго и упорно добывать в боях, либо купить за реальные деньги. Танки  являются мировыми лидерами в расчете дохода, который приносит один игрок.
по прогнозам за ближайшие два года прибыль компании перевалит за 500 млн $.
загрузка...

Коротко

Показать все новости