Теперь дроны можно собирать из конструкторов Lego

Компания Flybrix из Сан-Франциско (США) создала первый в мире дрон, который почти полностью состоит из деталей конструктора Lego. 

В наши дни дроны стали достаточно популярны и доступны. Управлять им можно с помощью привычного смартфона, планшета или с помощью пульта. Однако мало какие из предложенных дронов могут быть разрешены для использования детьми.

В то время как на перспективном рынке дронов происходит жесткая конкуренция между «старожилами» в индустрии типа DJI и новичками вроде GoPro, большинство таких дронов, включая KiiToys Drone RC Helicopter и X10 Drone RC Helicopter Toy Air, просто не удовлетворят необходимым требованиям надежности, чтобы ими могли пользоваться дети.

В отличие от остальных, стартап Flybrix, основанный инженерами из Массачусетского и Калифорнийского технологических институтов, может уверенно заявить о безопасности своего дрона. Их летательный аппарат с одноименным со стартамом названием почти полностью собран из деталей Lego. Как заявляет главный начальник по маркетингу компании Холли Касун: «Это единственный собирающийся и безопасный дрон. На рынке нет ничего подобного».

Набор из всех необходимых составных частей позволяет собирать квадрокоптеры, гексакоптеры и октакоптеры. Также в набор входят дополнительные предметы: чертежи, батареи, разъемы, USB-кабели и гаечные ключи. Ко всему прилагается и приложение на смартфон, которое позволит управлять дроном и содержит инструкцию по полетам.

Наборы доступны на сайте Flybrix.com, цены на них стартуют от $150.

загрузка...

Коротко

Показать все новости