Робот Kobi поможет в уборке двора во все времена года

Kobi – первый в мире автоматический робот, способный подстригать газон, собирать листья и убирать снег. Производители самоуправляемого робота обещают удобный, безопасный и экологичный способ уборки. При этом с переключением режимов сможет справиться даже ребенок.

Недавно Kobi Company презентовала проект по созданию такого робота, который, по прогнозам, должен поступить в продажу уже в следующем году. Робот Kobi - первый продукт компании. Он является самоуправляемым электрическим роботом с тремя разными режимами работы, которые можно с легкостью переключать между стрижкой газона, сгребанием листьев и уборкой снега. Главный технический директор компании Стивен Ваелберс подчеркивает: «Мы сделали так, чтобы процесс изменения режимов был максимально простым – таким, чтобы даже 5-летний ребенок смог это сделать».

Уход за двором – не всегда простое занятие. Люди могут порезаться садовыми инструментами, а уборка снега вызывает проблемы с сердцем у домовладельцев каждую зиму. С Kobi все станет проще: вы настраиваете его с помощью приложения и остаетесь в тепле и безопасности, пока робот убирает двор. Если случается что-то непредвиденное, приложение об этом сигнализирует.

Базовая модель робота будет стоить $ 4000 и она позволит расчистить большинство дорожек во дворе на одном заряде. Выход робота планируется в начале 2017 года.

загрузка...

Коротко

Показать все новости