Tern представила новый электробайк Vektron с аккумулятором Bosch

Тайванский производитель складывающихся велосипедов Tern представил новый электробайк Vektron, который производится совместно с Bosch.

Новый электрический велосипед от Tern был показан еще летом под названием Elektron, но позже изменил свое имя на более броское – Vektron, под которым сейчас собирает средства на Kickstarter.

Vektron имеет сравнительно небольшие габариты в сложенном состоянии и 250 ватт электрической энергии, которые помогут беспрепятственно колесить по городу. В сложенном виде габариты велосипеда составляют 40,9 x 86,1 x 65 см (два байка помещаются в багажник авто), а его вес – 22 кг.

При своих небольших размерах, у Vektron достаточно места для электрического мотора Bosch мощностью 250 ватт, и аккумулятора на 400 ватт-часов. Одного заряда должно хватать на дистанцию от 64 до 128 км. Специальные сенсоры задействуют мотор, когда велосипедисту нужна помощь. Электробайк имеет четыре режима мощности, которые прибавляют от 50 до 250 процентов мощности к собственной мощности кручения педалей велосипедистом. Максимальная скорость Vektron составляет 32 км/ч, и Tern обещает очень быстрое ускорение.

«Электрические велосипеды фундаментально изменяют то, как люди передвигаются по городу, – говорит Джош Хон, основатель Tern. – Они сокращают время поездок – вот почему люди любят их. Но обычно подобные велосипеды тяжело перевозить в общественном транспорте или оставлять у домов, так как их могут украсть. Vektron с этими проблемами справляется».

загрузка...

Коротко

Показать все новости