YouTube-блоггер имеет доход $ 4 миллиона в год, играя в игрушки на публику

Многим сложно поверить в то, что пристрастие к компьютерным играм это не только риск поссориться с близкими и встать на дорожку к бедности, но и способ заработать. Получать доход от игр имеют возможность и киберспортсмены и блогеры.
Феликс Чельберг из Швеции живое тому доказательство. Миллионы геймеров по всему миру знают его как блогера PewDiePie. Он занимается тем, что играет в различные компьютерные игры и параллельно комментирует игровой процесс, а затем делает свои ролики достоянием общественности по средством видео-портала YouTube. Его годовой доход составляет порядка 4 млн. долларов.
Его \"Секрет успеха\" в большом количестве подписчиков и бешеной популярности выкладываемого материала. Помимо своего дохода блогер занимается еще и благотворительностью. Только его канал позволил собрать порядка 1 млн. долларов.
Многие разработчики компьютерных игр ориентируются в выпуске нового продукта не только на интересное прохождение для игрока, но и на зрелищность для стороннего наблюдателя. И в подобной политики есть большая доля заслуг блогеров подобных Фелексу.
Стоит отметить, что для достижения такой популярности Чельбергу пришлось проделать длительный путь с самого начала. Начало его карьеры было крайне далеко от удачного, после поступления в колледж он практически не посещал занятия, оставаясь дома и снимая очередной ролик, а после того, как PewDiePie бросил учебу, ему пришлось подрабатывать на продаже хот-догов, а количества просмотров добиваться в ручную, по средством кнопки F5.
Стоит отметить, что первоначально ник блогера звучал как PewDie, но случился казус в результате которого пароль к аккаунту был утерян и пришлось его восстанавливать. Что бы не быть банальным Феликс решил слегка видоизменить никнейм и теперь PewDiePie не просто сетевое прозвище, а персональный бренд.
загрузка...

Коротко

Показать все новости