Пресс-служба «Одноклассников» объяснила удаление критики Путина

Илья Грабовский, занимающий пост пресс-секретаря соцсети Одноклассники, сделал заявление, в котором говориться о том, что некоторые посты, содержащие критические высказывания в адрес российского президента Владимира Путина, были удалены только под давлением самих пользователей социальной сети. По его словам, количество жалоб превысило все допустимые пороги, что и повлекло за собой своего рода \"чистку\".

Грабовский подчеркивает, что администрация соцсети не имеет к данному факту ни какого отношения. У Одноклассников нет, ни когда не было и не будет какой бы то ни было политической цензуры. Руководство социальной сетью придерживается позиции, предполагающей свободу самовыражения.

Стоит напомнить, что буквально пару дней назад по прессе прокатилась волна публикаций, в которых говорилось о том, что Одноклассники ввели жесткую политическую цензуру. Причем не только \"общественных\" записей, но и личной переписки. Только небольшая часть изданий не поддалась на общую пропаганду и предоставила объективный материал.
загрузка...

Коротко

Показать все новости