Гейб Ньюэлл ответил на вопросы пользователей

Основатель и директор американской компании компьютерных игр Valve Гейб Ньюэлл пообщался с геймерами всего мира и поделился ближайшими планами, нацеленными на создание полноценных игр на основе одиночной кампании.

Кроме этого Ньюэлл сообщил, что в ближайшем будущем можно надеяться на появление игр по вселенным Portal и Half-Life.

Говоря о будущем, Гейб Ньюэлл принял решение сосредоточить свое внимание на проблеме формирования искусственного интеллекта. Он высказал мнение, что наступило время расширения пределов способностей свежих игр и даже приложений. На основе этого руководитель фирмы размышляет о вложении денег на формирование аппаратного обеспечения, нейроинтерфейсов и некоторых искусственных интеллектов.


Также Ньюэлл затронул проблему, затрагивающую Steam, а именно связанную с работой службы технической поддержки. Ньюэлл полагает, что она обязана работать быстрее. Уже сейчас намечается расширить штат вместе с приемом на работу сотрудников из разных регионов. За счет этого поддержка станет предлагаться на многих языках.

А вот по поводу выхода на свет Half-Life 3 Ньюэлл предпочел пошутить, сказав, что верит абсолютно всем анонимным источникам, предсказывающим появление данной игры.

загрузка...

Коротко

Показать все новости