Bang and Olufsen представила «звуковую стенку» Beosound Shape

Датский производитель аудиосистем Bang and Olufsen представил необычную и стильную аудиосистему, устанавливаемую на стене.
Компания Bang and Olufsen известна тем, что производит качественную акустику, объединяя инновационные идеи в ее применении и дизайне. Самый последний продукт от компании Beosound Shape –  модульная аудиосистема из шестигранных элементов, которая не только позволит насладиться отличным звуком, но и внесет стильный элемент в домашний декор.
Инженеры B&O создали установку, которую можно назвать «звуковой стенкой». В состав системы входит минимум шесть шестигранников, каждый из которых выполняет свою функцию. Так, за шестигранником может находиться динамик, подавитель вибраций, усилитель или другая электроника. В базовой комплектации из шести шестигранников находится четыре динамика, подавитель, а в одном из них располагается усилитель и «мозги» системы. Один усилитель может питать до 4-х динамиков.
Шестигранные плиты с легкостью крепятся к стене, а соединяются с помощью проводов, которые грамотно спрятаны между шестигранниками. Плиты имеют вентиляционные отверстия по краям, чтобы система не перегревалась.
Особенностью системы является алгоритм обработки и подачи звука. Если обычно при прослушивании слышно два канала – левый и правый, и человеческий мозг способен различать, какой из них ближе и слышать различия, то новая система от B&O обещает избавиться от этого недочета. Beosound Shape способна обеспечить такой звук, который будет одинаково равномерен по всей комнате, где бы ни находился слушатель.
Для покупки система станет доступна в августе этого года, а цена составит €4000.

загрузка...

Коротко

Показать все новости