В Китае снижается возраст несовершеннолетних пользователей Интернета

По данным опубликованным Китайским центром развития организаций юных пионеров касающихся ситуации с не достигшими совершеннолетия пользователями интернета в стране, по их данным около 60% детей начинают выходить в глобальную сеть в возросте до десяти лет, а около 23.8 % так и во вовсе в возрасте до шести лет.

В отчете заявляют, что два года назад количество пользователей интернета в возрасте до шести лет составило 17,5 %, а в 2011 году показатель равнялся 15,4 %. Возраст юных пользователей интернета падает на фоне растущей популярности и доступности к глобальной сети.
Согласно информации, в городах около 80 % несовершеннолетних используют интернет минимум один раз в неделю, в деревнях показатель составил 74.6%. В городах большинство из них выходят в Интернет с целью, поиграть в игры, послушать музыку, пообщаться в QQ. В деревнях цели визита в глобальную сеть схожи.

В отчете присутствует мнение, что снижение уровня возраста юных пользователей интернета, не только текущая реальность современного мира, но и прежде всего желание людей, подобный факт делает вызов домашнему и школьному воспитанию подрастающего поколения.

Слежение за ситуацией с пользованием глобальной сети подрастающим поколением началось в поднебесной  в 2006 году, а подобные доклады стали ежегодными. Информация для последнего доклада была получена в процессе исследования, проводимого с октября прошлого года более чем в ста средних и начальных школах в 10 провинциях страны.
загрузка...

Коротко

Показать все новости