Создан аксессуар, способный уберечь сумку от воровства

Компания Ash Be Nimble создала средство против воров Handbag Dyetonator – специальный аксессуар для сумки, и показала его на видео.

Одним из главных средств сдерживания грабителей, которые пытаются ограбить банк, являются пакетики с краской, приложенные к деньгам. Когда они взрываются, деньги из-за краски обесцениваются, а вор остается на какое-то время помеченным. Подобную идею применила компания Ash Be Nimble для вещи, которую миллионы женщин носят каждый день – сумочки.

В сумочке обычно содержатся все привлекательные вещи для вора - смартфон, деньги или банковские карты. Поэтому именно на них делают ставку воры, когда хотят легкой наживы. С целью воспрепятствовать возникновению неприятных для женщин ситуаций, малазийская компания Ash Be Nimble, более известная по производству спортивных вещей, создала аксессуар под названием Handbag Dyetonator.



Этот аксессуар крепится сбоку сумки и содержит два средства: краску и дымовую шашку. В Dyetonator есть GPS-маячок, который позволяет отслеживать передвижение сумки. Взрыв краски и шашку можно активировать, отослав текстовое сообщение с любого телефона. Если это сделать, краска в пакетике взрывается и забрызгивает все вокруг. Также взрывается дымовая шашка, которая продолжает дымить еще 4 минуты. На этом этапе злоумышленник, скорее всего, бросит сумку и убежит.

Конечно, для беспрерывной работы аксессуару необходим заряд. Полностью зарядить его можно через USB на протяжении двух часов, и после он будет нормально функционировать еще 5 дней. Для каждой сумочки можно будет подобрать цвет среди пяти доступных вариантов: золотистый, серебристый, коричневый, розовый и черный.

Пока что устройство нельзя купить: на данном этапе его ждут испытания, и можно записаться для принятия участия в них. Если цена будет разумной, то вполне возможно, что подобные аксессуары станут популярными.
загрузка...

Коротко

Показать все новости