В США между городами начал ездить мини-отель на колесах

В Америке авторы одного из стартапов придумали, как сделать автобус первоклассным отелем на колесах.

Для многих автобусы не являются самым желаемым средством передвижения между городами. Дешево и удобно – возможно, но далеко не всегда комфортно. Стартап Cabin хочет это поменять, предлагая высшую степень комфорта пассажирам автобуса.

Внутри Cabin выглядит скорее как фешенебельный мини-отель, чем обычный салон автобуса. В соответствии с названием, Cabin предоставляет личную кабинку для каждого пассажира, внутри которой располагается удобная кровать с прекрасным постельным бельем, шторки для закрытия кабинки, розетки и USB-входы вместе с проводами, затычки для ушей, а также бесплатный и доступный Wi-Fi.

Каждому пассажиру по прибытии на борт автобуса подается ромашковый чай и мелатониновая вода. Автобус всегда отбывает в 11 вечера, и после 8-часовой поездки, утром, каждому пассажиру предлагают эспрессо. Разработчики надеются, что людям понравится идея, и для них это станет удобной и приятной альтернативой поездкам в поездах, самолетах или на собственных авто.

Определенно, Cabin является современным подходом к путешествиям, но один из создателей и президент компании Гаэтано Крупи говорит, что идея создания проекта на самом деле возникла из старомодных взглядов на поездку, когда на первом месте была не эффективность, а комфорт поездки.

Пока автобусы Cabin ездят только между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, но создатели уверены, что скоро расширят географию поездок - на данный момент уже немало людей заявили о желании путешествовать в личной кабинке. Возможно, в будущем автобусы станут управляться автопилотом. Кстати, билет в одну сторону обходится в 115$.

загрузка...

Коротко

Показать все новости