Российских хакеров заподозрили в крупнейшей краже данных

Hold Security, компания из США работающая в области кибер безопасности ,заявила что группой хакеров работающих с территории России были взломаны и похищена информация более 500 млн аккаунтов электронных почтовых сервисах. Подобная статья опубликована в New York Times.


Организация располагает информацией о том, что группой хакеров из 12 злоумышленников, живущих на юге России, была создана сеть из компьютеров, которые хакеры заразили вредоносными программами и с их помощью совершили самую крупную кражу информации касающеюся информации адресов электронной почты. 
По завершению собственного расследования Hold Security передаст все полученные данные в гос. органы ответственные за соблюдение законодательства в области IT .
По данным кибер-компании, злоумышленниками была собрана база из 1,2 млрд пар по форме \"логин— пароль\", это 510 млн взломанных аккаунтов в почтовых сервисах.

По данным кибер-компании,на похищенные адреса хакеры рассылаю спам. 
Но специалисты компании предполагают, что попавшая к злоумышленникам информация может быть использована для кражи персональных данных и взлома банковских карт.Принимая во внимание, что множеством пользователей используется одни и те же пароли в различных учетных записях, хакеры получают возможность ко взлому множества банковских счетов, предполагают в Hold Security.
загрузка...

Коротко

Показать все новости