Google купила разработчика приложения для монтажа коротких видео

Американская корпорация Google закончила процедуры по завершению сделки о приобретении стартапа Directr. Этот стартап дает возможность пользователям создавать короткометражные видеоролики использую лишь приложение установленное на своем мобильном гаджете.
Информацию о новой покупке Google сообщает издание The Wall Street Journal.

Во сколько американскому IT-гиганту обошлось это приобретение не назвается,так же не сообщаются на каких условиях было оформлено присоединение стартапа к составу корпорации.
Как проинформировали в Google, приложение Directr перейдет на бесплатную форму распространения и продолжит работу устройствах с ОС iOS ,а создатели программы войдут в команду которая курирует работу видеохостинга YouTube. До того как Directr был куплен компанией Google, создатели видео-приложения смогли привлечь инвестиции в размере 1.7 млн долларов.

Directr Пользователи могли загрузить две различные версии приложения,одно для личного пользования , второе для пользования малыми предприятиями. Обе версии предлагали пользователям свою помощь в создании небольших роликов, в том числе подсказки по оформлению сцен, монтажу и звуковому сопровождению. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости