WSJ: от атаки российских хакеров на JP Morgan Chase другие банки США не пострадали

Кибер-атака хакеров из России на американский банк JP Morgan Chase не затруднила работу прочих банковских организаций на территории США, сообщает издание The Wall Street Journal

По словам источников, близких к расследованию, к такому выводу пришло ФБР. На данный момент нет никаких доказательств того, что злоумышленникам, получившим доступ к компьютерной системе JP Morgan Chase, удалось добиться такого же успеха в отношении других американских банков, говорится в статье.

До этого представители JP Morgan Chase сообщили, что проходит расследование касающееся возможного похищения конфиденциальной информации банка кибер-преступниками. Представители службы кибербезопасности банковской организации совместно с специалистами из ФБР работают над определением масштабов проведенной кибератаки. Заявлялось, что хакерам из России удалось получить доступ к нескольким гигабайтам данных 5 крупнейших банков из США и Европы, среди которых и данные и JP Morgan Chase.

Как утверждает источник, клиентам JP Morgan Chase не стоит не чего опасаться, им и их денежным активам не что не угрожает.
загрузка...

Коротко

Показать все новости