Минкомсвязи России пригрозило Apple жёсткими проверками их смартфонов

Минкомсвязь РФ не исключает ужесточение проверок айфонов, которые ввозятся для реализации на российском рынке, в связи с политикой компании в отношении региональных российских операторов, передает агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова.

По его словам, сейчас стоит главный вопрос который его министерство хочет задать корпорации Apple о том почему ими не включены в поддержку нескольких небольших сетей LTE работающие в России.
Некоторым операторам, по словам министра, приходиться проходить крайне странные проверки.

Минкомсвязь рассчитывает на то, что Apple пойдет на встречу и внесет изменения в свою политику. В случае если корпорация проигнорирует эти замечания, министерство возьмется за жесткую регуляцию и будем добиваться того, чтобы гаджеты, которые ввозят в нашу страну, работали и поддерживали все работающие здесь сети связи.

Также глава ведомства заметил, что является сторонником свободного использования различного рода современных технологий и его ведомство никаких препятствий для выхода нового смартфона Apple на российский рынок производить не будут.
загрузка...

Коротко

Показать все новости