Новый iPad представят 16 октября

Компания Apple проведет презентацию новых моделей своих планшетных устройство линейки iPad 16 октября, пишет Bloomberg, указывая в качестве источника информации источники внутри американской корпорации.
По данным источников, Apple пытается подстегнуть замедляющейся темп продажи планшетов. Будут представлены как 9,7-дюймовая модель, так и новая версия iPad mini. Также на мероприятии выйдут очередные персональные компьютеры iMac.

Продажи iPad для Apple важны дял диверсифицирования бизнес, сильно зависящего от результатов продаж iPhone. Смартфоны составляют примерно 50 % половину денежного оборота корпорации. Продажи планшетов составляют $ 32 млрд, но за последние два квартала показатели снижаются.
Bloomberg располагает информацией о том , что руководство Apple решило разнообразить цветовую гамму вариантов корпуса гаджета добавив к традиционным золотой цвет в 9,7-дюймовой модели планшета. Больше не каких технических и подробностей касательно внешнего вида устройств не известно. Так же сообщается, что в будущем году, публике покажут Apple iPad который будет иметь 12,9 дюймовый дисплей.
загрузка...

Коротко

Показать все новости