Samsung разработает с нуля смартфон Galaxy S6

Портал SamMobile обнародовал первые данные о будущем флагманском смартфоне от южнокорейской компании Samsung. Как пишет электронное издание на данный момент гаджет пребывает на этапе разработки, а его кодовое имя Project Zero. Раньше Samsung дает именам проектов новых флагманских устройств лишь одну букву среди примеров можно упомянуть, Project J (Galaxy S4), Project H (Galaxy Note 3) и Project K (Galaxy S5) . Но в этот раз данная традиция изменена, что может свидетельствовать о том, что новый флагман разрабатывается фактически с нуля и стоит ожидать существенных изменений по сравнению с прошлыми флагманами от южнокорейской корпорации.

Компания нуждается в смартфоне который будет принят на рынке радушно, продажи предыдущего флагмана Galaxy S5 проходят не так хорошо, а конкуренция с китайскими производителями отрицательно отразилась на квартальной прибыли полученной Samsung . Времени на разработку Galaxy S6 у IT корпорации крайне мало, по уже сложившейся традиции свои смартфоны флагманы корпорация показывает публике в последние дни февраля в ходе выставки CES проходящей в испанской Барселоне.

По слухам, Galaxy S6 будет выпущен в двух вариантах: на процессоре Qualcomm Snapdragon 810 и Exynos 5433. Он получит экран Quad HD, основную камеру Sony с разрешением в 16 или 21 Мгп и фронтальную с 5 Мгп и 32, 64 или 128 гигабайт встроенной памяти.
загрузка...

Коротко

Показать все новости