В Музее искусств в Аризоне отмечают 30-летие похищения картины

В Аризоне, Музее искусств Тусона работники галереи решили отметить 30-летие исчезновения картины Виллема де Кунинга «Женщина-Охра».

30 лет назад, накануне Дня благодарения в 1985 году картину украли из центрального зала галереи. Сейчас работники музей вывесили на месте картины пустую деревянную раму в знак того, что о произведении помнят и все еще надеются, что оно когда-нибудь вернется в музей.

До сегодняшнего дня похищение картины остается нераскрытым.

«Мы не отказались от надежды на возвращение картины, – говорит Джина Компителло-Мур, директор по маркетингу музея, – Её отсутствие – это почти так же печально, как отсутствие члена семьи».

Картина мастера абстрактного экспрессионизма Виллема де Кунинга была украдена 29 ноября 1985 года из небольшого музея, который также имеет произведения Джексона Поллока и Джорджия О\'Кифа.

Музей только что открылся в день исчезновения картины, когда в него вошли мужчина и женщина. Они были единственными посетителями. Женщине было приблизительно 50, у неё были красновато-рыжие волосы. Женщина отвлекла охранника, а её спутник, которому на вид было около 20, вырезал картину из рамы и вынес её из галереи. 

Картина была оценена примерно в 600 тысяч долларов. Так она выглядела: 
\"\"

загрузка...

Коротко

Показать все новости