Минский школьник умер на уроке физкультуры

Ужасная трагедия произошла в минувшую пятницу в одной из Минских школ. На занятиях по физкультуре трагически скончался десятиклассникcник Хромцов Никита. Инцидент коснулся 147 школы, находящейся на улице Мирошнеченко 35А.
Когда ученику стало плохо сразу были вызваны медицинские работники и несмотря на то, что приехала спасательная служба практически сразу, через одиннадцать минут после вызова, спасти жизнь парню не смогли. Врачебная бригада подтвердила гибель старшеклассника.
Как выяснилось в ходе расследования по этому делу, подросток не имел ни каких запретов на посещение уроков физической культуры, данные о происшествии еще устанавливаются. Для выяснения точных причин гибели мальчика работниками милиция назначена медицинская экспертиза.
Во врачебных кругах есть мнение, что подобные трагические случайности, связанные со спортивными нагрузками, возникают из за проблем с сердцем, о которых не предполагают ни сами пострадавшие, ни их родcтвеники и друзья. И даже врачами при медицинских осмотрах зачастую отклонения не выявляются.
загрузка...

Коротко

Показать все новости