Участвовавших в столкновениях в Харькове националистов задержали

Харьковской милицией произведен арест активистов \"Правого Сектора\" которые вместе с заложниками заперлись в здании \"Просвита\".
Сейчас сообщается об аресте 30 человек, ни каких документов удостоверяющих личность при задержанных обнаружено не было. С найденного при задержании огнестрельного оружия надлежит снять отпечатки пальцев и провести ряд экспертиз.
В прессе появлялась информация о том, что правосекторовцы взяли в заложники милиционера и двоих охранников, как поясняют власти, одного из них освободили после проведения переговоров.
Как сообщает харьковский прокурор Евгений Попович, в ночь с 14 на 15 марта в здании \"Просвита\" что на Рымарской ул. заперлись 40 активистов националистической группировки \"Патриот Украины\" которая входит в состав \"Правого сектора\", как сообщается накануне 14.03.14 здание заняли активисты пророссийских движений.
Начало конфликту положила стычка на пл. Свободы, произошедшая между националистами и активистами от пропосийских организаций. Активисты разбили окно автомобиля, в котором ехали националисты, машина двинулась в сторону \"Просвита\" по ходу движения сбив митингующего в поддержку соединения с Россией. Тем самым спровоцировав перенос конфликта на Рымарскую ул. под стены центра \"Просвита\".
В процессе вооруженного столкновения с применением как огнестрельного оружия так и зажигательных смесей погибло 2 человека, количество раненых пока неизвестно.
загрузка...

Коротко

Показать все новости