Выпускница Гарварда подала в суд на университет из-за случаев посягательства сексуального характера

Алиса Лидер подала иск к университету из-за того, что руководство учебного заведения не восприняло серьезно ее заявление о посягательствах сексуального характера. Девушка была вынуждена жить в том же общежитии, что и ее обидчик. Алиса окончила Гарвард в прошлом году и призывает изменить ситуацию, чтобы впредь подобные случаи рассматривались более серьезно.

На пресс-конференции в отеле «Шератон Коммандер» Лидер утверждала, что власти Гарварда не хотят признавать существующую проблему, так как это потребует от них решительных действий. Кроме того, адвокат Лидер Ирвин Залкин заявил, что руководители Гарварда пытаются замалчивать подобные случаи, чтобы не потерять государственное финансирование.

В 2014 году университет уже проходил проверку из-за аналогичных жалоб, и в ответ пытался реформировать учебное заведение. Однако власти Гарварда так не смогли помочь Лидер избавиться от повторяющихся атак ее обидчика и отговаривали ее подавать официальную жалобу.

Власти Гарварда не прокомментировали данный иск, но заявили, с тревогой следят за распространением случаев посягательств сексуального характера в Гарварде и за его пределами и реагируют на все подобные случаи.

Около 25% студенток Гарварда, принявших участие в общенациональном исследовании, заявили, что подвергались подобным посягательствам. Руководители университета назвали главной причиной таких случаев университетские клубы, однако Лидер это опровергает.

загрузка...

Коротко

Показать все новости