Озлобленный полицейский напал на кондуктора в нью-йоркском метро

Вчера в США офицер полиции Трэмел Дэвис был арестован за агрессивное отношение к женщине-кондуктору в метро. На тот момент мужчина уже был отстранен от исполнения обязанностей по решению суда в связи с более ранним трагическим инцидентом с его участием.

Женщина-кондуктор, открывая свою будку в метро, случайно толкнула Дэвиса, так как он прислонился к двери. В ответ мужчина так сильно ударил ее в лицо, что та упала на землю. Происшествие вызвало панику среди пассажиров подземки и задержку поездов на линии «J» на четыре часа. Обвиняемого, 33-летнего Дэвиса, доставили в Бруклинский зал суда.
Выяснилось, что мужчина отстранен от работы из-за другого недавнего происшествия с его участием и был направлен на прохождение специальной программы по управлению гневом. Адвокат Тремела Дэвиса заявил судье Маргерит Догерти, что его подопечный эту программу еще не завершил.

Напомним, что прошлый инцидент связан с тем, что Дэвис задушил почти до смерти свою малолетнюю племянницу. Происшествие случилось, когда покой спящего Дэвиса нарушил крик ребенка, которого родители выставили в коридор, чтобы он не слышал их ссоры. Офицер же попытался успокоить ребенка, но быстро вышел из себя и, согласно судебным документам, принялся его душить.

Судья уточнила, при исполнении ли сейчас обвиняемый, так как в этом случае ему полагается табельное оружие, что может иметь крайне плачевные последствия. Адвокат подтвердил, что Дэвис сейчас не владеет огнестрельным оружием и не работает в полиции.

Повторное рассмотрение дела намечено на 25 октября.

Озлобленный полицейский напал на кондуктора в нью-йоркском метро
загрузка...

Коротко

Показать все новости