В США рассматривают дело о жестком двойном убийстве

19-летнего Остина Харруфа обвиняют в убийстве местной пары, а также взломе их жилища. Кроме того, ранее он признался, что кусал убитых им ночью во Флориде людей.

Харруф, студент Университета штата Флорида, сохраняет молчание и не общается с представителями местных следственных органов с 15 августа. Такую линию поведения посоветовал ему адвокат Боб Уотсон, который представляет его интересы. В августе Остину предъявили обвинение в убийстве 59-летнего Джона Стивенса и 53-летней Мишель Мишон в их собственном гараже на Кокомо Лейн.

В документах зафиксировано, что Харруф говорил помощнику шерифа в ту злополучную кровавую ночь о том, что он кусал этих людей, рядом с которыми его обнаружили. Во время ареста полицейские услышали, как Харруф сказал, что ему нехорошо, так как он съел что-то плохое. На вопрос, что же это было, он ответил: «Люди».

Согласно судебным документам, помощник шерифа приехал на вызов и увидел Харруфа, который на дороге привалил своим телом Стивенса, лежащего на спине. Харруф пытался укусить Стивенса за грудь. Нападавший никак не реагировал на команды остановиться, поэтому полицейские вынуждены были применить силу, чтобы становить его. Харруф затем был доставлен в медицинский центр Святой Марии в Уэст-Палм-Бич.
Помощник шерифа зафиксировал, что Стивенс и Мишон имели травмы в виде ранений от холодного оружия. 
Дело об убийстве должно быть рассмотрено до конца года. Сейчас следователи ждут результаты токсикологических исследований из лаборатории ФБР в Квантико, штат Вирджиния, чтобы выяснить, не был ли Харруф под действием наркотиков во время нападения.

загрузка...

Коротко

Показать все новости