Родители умершего в больнице Ливерпуля ребенка получили компенсацию спустя три года

В детском госпитале Алдер Хэй в Ливерпуле три года назад произошла трагедия. После проведенной операции новорожденный мальчик умер из-за вспышки инфекционного заболевания в больнице. Родители обвинили в смерти ребенка медучреждение, и спустя три года суд признал их обвинения обоснованными.
Недоношенный мальчик Падрейг родился в возрасте 28 недель в апреле 2013 года весом всего 1,13 кг, и ему нужна была операция на кишечнике, чтобы устранить врожденное отверстие. На тот момент ребенку было всего 4 дня.

Медики больницы приняли решение провести операцию несмотря на то, что в больнице была зафиксирована вспышка опасного вируса. Во время операции мальчик был заражен инфекцией и вскоре умер.

Как стало известно журналистам, врачи знали о существующей опасности вирусной инфекции в больнице, но не посчитали нужным сказать об этом родителям новорожденного - 44-летнему Колини Генри и 40-летней Карен Бейли. По словам убитого горем отца, они никогда бы не позволили делать операцию в этом медицинском учреждении, если бы знали о вспышке вируса.
Родители умершего в больнице Ливерпуля ребенка получили компенсацию спустя три года

Хотя операция прошла хорошо, Падрейг заразился вирусом кишечной палочки вскоре после этого. Из-за халатности врачей диагностика не была проведена вовремя и, как следствие, лечение необходимыми антибиотиками было задержано. К тому времени как вирус был диагностирован, было уже слишком поздно, и Падрейг умер два дня спустя.

Вчера, после трехлетней судебной тяжбы с больницей, ее представители извинились перед родителями мальчика, которые в настоящее время живут в Северной Ирландии. Супруги также получили £17 500 в качестве компенсации.

Кристиан Бидел, клинический специалист в вопросах халатности врачей Fletchers Solicitors, отметил, что больница не выполнила свою обязанность по уходу и эта трагедия не должна повториться.

загрузка...

Коротко

Показать все новости