В США задержали работников клиники, которые продавали наркотики

Восемь работников клиники в штате Теннесси были задержаны полицейскими за торговлю наркотиками и ожидают приговора суда. Один из них, доктор Джеймс Брайан Джойнер, был приговорен на прошлой неделе к 70 месяцам в тюрьме. Остальные, среди которых врач, два помощника врача и четыре практикующие медсестры, ожидают вынесения приговора.

Пятеро из задержанных медицинских работников также обвиняются в отдельных смертельных случаях в 2015 году, когда их рецепты на наркотические лекарства стали причиной смертей от передозировки.

Обвинение утверждает, что будет настаивать на предъявлении обвинений медперсоналу клиники в торговле наркотиками, а не в мошенничестве, как пытаются подать эту историю адвокаты задержанных.

По словам одного из задержанных, помощника врача Дона Роберта Льюиса-младшего, это были легкие деньги. Ему достаточно было задать несколько формальных вопросов и выписать рецепт на наркотические средства, которые хотел посетитель клиники, за что и получил свое вознаграждение. Роберт утверждает, что даже не задумывался о том, что его действия могут послужить причиной смерти людей от передозировки.

Все обвиняемые утверждают, что им было легко убедить себя, что они не делали ничего плохого. Всего за 17 месяцев нечестные на руку врачи клиники получили около $12,5 млн, причем в виде наличных.

Обвиняемые свою вину признают неохотно, полагая, что обвинение против них является посягательством на врачебную тайну, злоупотреблением властью правительства и ни в коей мере не помогает в борьбе с оборотом наркотиков.

загрузка...

Коротко

Показать все новости