Американка отравила мужа антифризом после 20 лет совместной жизни

47-летняя Джейми Бейкер из Делавэра, Соединенные Штаты Америки, призналась в убийстве своего мужа. Она тайно в течение долгого времени подливала антифриз в его раствор для инъекций стероидов, что и стало причиной смерти.

Первоначально женщина отрицала убийство своего 42-летнего мужа Джеймса Д. Бейкера II, который скончался в их спальне 16 сентября 2013 года. Последующее расследование показало, что его убийство было очень медленным, так как в его организм поступали маленькие дозы этиленгликоля - вещества, которое содержится в антифризе.

Как сообщает издание Delaware Online, вчера, 6 февраля, Бейкер наконец-то признала свою вину в суде.

Вскрытие Джеймса Бейкера показало наличие этиленгликоля внутри его почек. В малых дозах он кристаллизуется внутри органов, что, в конце концов, приводит к смерти. Бутылки со стероидами, которые были обнаружены на месте происшествия, также показали содержание этого вещества. Следователи долго не могли понять, каким образом этиленгликоль мог попасть внутрь спортивных стероидов.

Согласно материалам дела, Джеймс Бейкер заказывал стероиды онлайн вместе со своим другом. После доставки Джеймс забрал свою часть бутылок домой и хранил их в запертом шкафу для инструментов.

Только после года расследования Джейми Бейкер призналась, что она использовала иглы для подкожных инъекций, чтобы набрать антифриз из канистры в гараже и вводить его в бутылки со стероидами. Джеймс Бейкер невольно вводил опасное вещество в свое тело, что, в конечном счете, привело к его смерти.

Женщина не сообщила полиции о причинах своего поступка. Джейми обвиняется в убийстве первой степени, но признала она себя виновной лишь в убийстве второй степени в Верховном суде Довера. Вынесение приговора назначено на 30 марта, и обвиняемой грозит 15 лет заключения в тюрьме.

Согласно данным из некролога, Джеймс Бейкер работал специалистом по защите окружающей среде в течение 22 лет на опытной станции Дюпон и имел двух дочерей.

загрузка...

Коротко

Показать все новости