Причиной гибели мальчика в магазине Topshop в Британии стал демонстрационный стенд

Недавно стали известны подробности происшествия в зоне магазина Topshop в городе Рединг, Беркшир, о котором писали СМИ. Так, Anonsens.ru писал, что 10-летний мальчик был убит упавшим демонстрационным стендом около касс в магазине. В связи с инцидентом руководство торговой сети приняло решение изменить все подобные конструкции в 300 с лишним магазинах по всей стране.

10-летний Каден Реддик ходил по торговому центру Oracle Shopping Centre со своей тетей Шантель Коули из Плимута. В магазине Topshop он получил смертельную травму головы из-за упавшего стенда и умер в больнице, куда его доставили медики скорой помощи.

Тяжелые демонстрационные стенды, ставшие причиной смерти ребенка, расположены недалеко от касс. Как правило, здесь лежат ювелирные изделия, носки, перчатки, головные уборы, аксессуары для волос и сладости. Следствие пока не установило, потянул ли Каден стенд на себя или тот упал самостоятельно.

Родители Кадена, Лиза Купер Малет и Ян Реддик, и его близкие шокированы происшедшим. Посетители торгового центра оставляют цветы возле закрытых дверей магазина в память о погибшем ребенке. Руководство магазина Topshop опубликовало сообщение о том, что тысячи их сотрудников глубоко опечалены ужасной трагедией.

Представитель Комитета здоровья и безопасности сказал, что местные власти будут находиться в тесном контакте с полицией, которая в настоящее время ведет расследование. Магазин будет закрыт в течение нескольких дней.

загрузка...

Коротко

Показать все новости